You are currently viewing पंजाब में 9 वर्षीय बच्चे की हत्या मामले में नया मोड़, चचेरा भाई ही निकला हत्यारा; पुलिस ने किया गिरफ्तार

पंजाब में 9 वर्षीय बच्चे की हत्या मामले में नया मोड़, चचेरा भाई ही निकला हत्यारा; पुलिस ने किया गिरफ्तार

भिखीविंड: पंजाब के तरनतारन जिले के गांव माड़ी गौड़ सिंह में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। पिछले दिनों गांव के रहने वाले 9 वर्षीय गुरप्यार सिंह की लाश संदिग्ध परिस्थितियों में घर के पास से गुजरती कसूर नहर से बरामद हुई थी। इस मामले में पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए मृतक के चचेरे भाई को गिरफ्तार किया है, जिसने पूछताछ में हत्या की बात कबूल कर ली है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, मृतक गुरप्यार सिंह के परिजनों ने लाश बरामद होने के बाद हत्या की आशंका जताई थी। जिसके बाद पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू की। जांच में पता चला कि नाबालिग गुरप्यार सिंह का कत्ल कर उसकी लाश नहर में फेंकी गई थी। चौंकाने वाली बात यह है कि इस जघन्य अपराध को किसी और ने नहीं बल्कि उसके चचेरे भाई नवदीप सिंह उर्फ विक्की ने अंजाम दिया था।

इस संबंध में मीडिया को जानकारी देते हुए सब-डिवीजन भिखीविंड के डीएसपी प्रीत इंदर सिंह ने बताया कि पुलिस ने 9 वर्षीय बच्चे की हत्या के मामले में मृतक के चचेरे भाई नवदीप सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में सामने आया कि नवदीप सिंह की साइकिल से टकराने के कारण गुरप्यार सिंह बेहोश हो गया था।

डीएसपी ने बताया कि आरोपी नवदीप सिंह को लगा कि गुरप्यार सिंह की मौत हो गई है। जिसके बाद उसने अपने अपराध को छिपाने के लिए बेहोशी की हालत में उसे पास की कसूर नहर में फेंक दिया और खुद ही बच्चे को ढूंढने का नाटक करते हुए लाश बरामद करवाई।

भिखीविंड पुलिस ने नाबालिग आरोपी नवदीप सिंह के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और उसे रिमांड पर लेकर आगे की जांच की जाएगी। पुलिस इस बात की भी पड़ताल कर रही है कि इस हत्या की साजिश में कहीं और किसी का हाथ तो नहीं है। इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है और लोग हैरान हैं कि एक नाबालिग ने इतनी बेरहमी से अपने ही चचेरे भाई की जान ले ली।

New twist in the murder case of a 9-year-old child in Punjab