चंडीगढ़: चंडीगढ़ पुलिस ने शहर में अवैध इमिग्रेशन कंपनियों के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई करते हुए विभिन्न क्षेत्रों में छापेमारी की। इस कार्रवाई में पुलिस ने 60 पासपोर्ट, 2.60 लाख रुपये नकद और कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए हैं। पुलिस ने शहर के विभिन्न पुलिस स्टेशन क्षेत्रों में 10 से अधिक प्राथमिकी (एफआईआर) दर्ज की हैं।
पुलिस स्टेशन सेक्टर 3 में, माइलस्टोन इमिग्रेशन की मालिक अनु ठाकुर और ग्रीनलैंड ओवरसीज कंसल्टेंसी की मालिक अल्का ठाकुर को गिरफ्तार किया गया। पुलिस स्टेशन सेक्टर 17 में तीन मामले दर्ज किए गए हैं, जिनमें राज कुमार, सागर सिंह और गगनदीप सिंह के खिलाफ कार्रवाई की गई है।
पुलिस स्टेशन सेक्टर 19 में, कैलगिरी ओवरसीज के मालिक हरदीप को गिरफ्तार किया गया और उनके लैपटॉप और दस्तावेज जब्त किए गए। पुलिस स्टेशन सेक्टर 31 में, रूपिंदर और मोहम्मद आरिफ को गिरफ्तार किया गया, हालांकि बाद में उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया। पुलिस स्टेशन सेक्टर 34 में, विकास मल्होत्रा, विकास बत्रा और विनय चौधरी के खिलाफ मामले दर्ज किए गए हैं।
मालोया पुलिस स्टेशन क्षेत्र में सबसे बड़ी कार्रवाई हुई, जहां सत्यम इमिग्रेशन सर्विसेज के मालिक राजवीर सिंह और सत्यम भटनागर के परिसरों से 60 पासपोर्ट, 2.60 लाख रुपये और एक सीपीयू जब्त किया गया।
पुलिस के अनुसार, सभी आरोपी कंपनियां वैध अनुमति के बिना विदेश में नौकरी और वीजा दिलाने के नाम पर लोगों को धोखा दे रही थीं। पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।
View this post on Instagram
Major action against illegal immigration companies in Chandigarh