जालंधर (अमन बग्गा): छात्रों को कृमि-कृषि के सिद्धांतों से परिचित कराने के लिए इनोसेंट हार्टस ग्रुप ऑफ़ इंस्टिट्यूशंस के स्कूल ऑफ एग्रीकल्चर ने महाबीर ऑर्गेनिक खाद फार्म फिल्लौर में एक इंडस्ट्रियल विजिट का आयोजन किया।
कृषि विज्ञानी अमित कुमार ने छात्रों के साथ वर्मी कम्पोस्ट बनाने की रीयल-टाइम प्रक्रिया साझा करके उनके दौरे को लाभदायक बनाया। उन्होंने वर्मीकम्पोस्टिंग के उद्देश्य, सिद्धांतों, प्रक्रियाओं और लाभों के साथ छात्रों को प्रबुद्ध किया। छात्रों ने स्क्रैप और पीलिंग को रीसायकल करने के लिए त्वरित, गंधहीन, कुशल तरीकों का ज्ञान प्राप्त किया।
डॉ. शैलेश त्रिपाठी (ग्रुप डायरेक्टर) ने कहा कि कार्य विधियों का व्यावहारिक प्रदर्शन छात्रों को प्रोफेशनल बनाने में सक्षम बनाता है। इनोसेंट हार्ट्स ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में हम छात्रों को उनके पेशेवर विकास के लिए नए अवसर प्रदान करते रहते हैं।
Innocent Hearts Group of Institutions’ School of Agriculture organizes industrial visit