बरनाला: बरनाला जिले में शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे कोटला ब्रांच नहर में डूबने से दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों में एक व्यक्ति, जिसने नहर में छलांग लगाई थी, और दूसरा युवक शामिल है, जिसने उसे बचाने की कोशिश की थी।
यह दुखद घटना बठिंडा-चंडीगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग के पास स्थित कोटला ब्रांच नहर में घटी। जानकारी के अनुसार, संगरूर के रहने वाले 55 वर्षीय ट्रक ड्राइवर चमकौर सिंह पुत्र जरनैल सिंह ने अचानक नहर में छलांग लगा दी। घटनास्थल पर मौजूद हरिगढ़ गांव के 25 वर्षीय सरनप्रीत सिंह पुत्र करमजीत सिंह ने बिना किसी देरी के चमकौर सिंह को बचाने के लिए नहर में छलांग लगा दी।
हालांकि, नहर में पानी का बहाव बहुत तेज था, जिसके कारण दोनों ही उसमें बह गए और उनकी जान चली गई। घटना की सूचना मिलते ही धनौला थाना पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से दोनों शवों को नहर से बाहर निकाला गया। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बरनाला के सिविल अस्पताल भेज दिया है।
पुलिस के अनुसार, मृतक चमकौर सिंह की पहचान उनके आधार कार्ड से हुई है। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। हालांकि, इस घटना ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं, जिनमें प्रमुख यह है कि आखिर संगरूर निवासी ट्रक ड्राइवर चमकौर सिंह करीब 22 किलोमीटर का सफर तय करके कोटला ब्रांच नहर तक क्यों पहुंचे और उन्होंने नहर में छलांग क्यों लगाई? पुलिस इस बात की पड़ताल कर रही है कि क्या इसके पीछे कोई गहरी वजह थी या यह मानसिक अस्थिरता का मामला था।
View this post on Instagram
in-punjab-a-truck-driver-jumped-into-a-canal