मोगा: पंजाब के मोगा में एक सनसनीखेज घटना में मशहूर पंजाबी दिवंगत गायक सिद्धू मूसेवाला के करीबी दोस्त परगट सिंह के घर पर रात को अज्ञात हमलावरों ने फायरिंग की है। इस घटना के बाद पीड़ित को विदेश से फोन कर लॉरेंस बिश्नोई गैंग की तरफ से 30 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई है। रविवार रात करीब 2:30 बजे दो बाइक सवार हमलावरों ने परगट सिंह के घर पर गोलियां चलाईं। सीसीटीवी फुटेज में हमलावरों को साफ देखा जा सकता है। घटना के बाद हमलावर फरार हो गए।
परगट सिंह एक ट्रांसपोर्टर हैं और सिद्धू मूसेवाला के करीबी दोस्त थे। वे दोनों सिद्धू मूसेवाला के गाने “मेरा नाम” में भी साथ दिखाई दिए थे। घटना के बाद परगट सिंह को विदेश से फोन कर धमकी दी गई कि अगर उन्होंने 30 लाख रुपये की रंगदारी नहीं दी तो उन्हें जान से मार दिया जाएगा। परिवार के सूत्रों के मुताबिक, करीब 10 दिन पहले भी उन्हें इसी तरह की धमकी मिली थी।
पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस का मानना है कि यह घटना सिद्धू मूसेवाला की हत्या से जुड़ी हो सकती है।
View this post on Instagram
firing-at-the-house-of-a-person-close-to-sidhu-moosewala