You are currently viewing पंजाब पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, दो के पैर में लेगी गोली, नाकाबंदी के दौरान पुलिस को देखते ही की थी फायरिंग

पंजाब पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़, दो के पैर में लेगी गोली, नाकाबंदी के दौरान पुलिस को देखते ही की थी फायरिंग

लुधियाना: लुधियाना के दुगरी इलाके में बीती रात पुलिस और दो अपराधियों के बीच मुठभेड़ हो गई, जिसमें दोनों अपराधी गोली लगने से घायल हो गए। घटना देर रात करीब 1:15 बजे हुई जब दुगरी पुलिस ने इलाके में घेराबंदी की थी।

पुलिस के अनुसार, CIA-1 की एक टीम दुगरी क्षेत्र में नाकाबंदी कर रही थी। इसी दौरान मोटरसाइकिल पर सवार दो युवकों को रोकने का प्रयास किया गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि युवकों ने रुकने के बजाय भागने की कोशिश की और पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिससे दोनों बदमाश घायल हो गए।

बताया गया है कि दोनों अपराधियों की जांघों में गोली लगी है। पुलिस ने तुरंत उन्हें सिविल अस्पताल में भर्ती कराया। घटनास्थल से पुलिस ने एक मोजर पिस्तौल, बिना नंबर की एक एक्टिवा स्कूटर और दो मोबाइल फोन बरामद किए हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस अधिकारियों ने घायल अपराधियों की पहचान गगनदीप सिंह गग्गू और मंदीप कुमार मिट्ठू के रूप में की है। उनके खिलाफ एनडीपीएस (स्वापक औषधि और मनःप्रभावी पदार्थ अधिनियम), लूट और बलात्कार के आरोप पहले से दर्ज हैं। पुलिस ने बताया कि कुछ दिन पहले इन दोनों ने दुगरी इलाके में एक स्पा सेंटर की रिसेप्शनिस्ट से सोने की चेन भी छीन ली थी। पुलिस आगे की जांच कर रही है।

encounter-between-punjab-police-and-criminals-two-got-shot-in-the-leg