You are currently viewing जम्मू-कश्मीर में बादल फटा, 3 की मौत; कई इलाकों में भूस्खलन से हाईवे बंद- मलबे में दबे घर और गाड़ियां

जम्मू-कश्मीर में बादल फटा, 3 की मौत; कई इलाकों में भूस्खलन से हाईवे बंद- मलबे में दबे घर और गाड़ियां

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर में पिछले कई दिनों से हो रही लगातार बारिश के कारण हालात बिगड़ गए हैं। रामबन जिले के सेरी बागना इलाके में रविवार सुबह भारी बारिश के बाद बादल फटने की घटना सामने आई है, जिससे अचानक आई बाढ़ और पहाड़ से आए मलबे की चपेट में आकर तीन लोगों की मौत हो गई। सूत्रों के अनुसार, बादल फटने से हुए जलप्रलय के साथ पहाड़ का मलबा तेजी से गांव की ओर आया, जिसने कई लोगों और घरों को अपनी चपेट में ले लिया। घटना के बाद से इलाके में बचाव अभियान जारी है।

दूसरी ओर, रामबन जिले के ही बनिहाल इलाके में कई जगहों पर भीषण भूस्खलन हुआ है। इस कारण जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग को बंद कर दिया गया है, जिससे सैकड़ों वाहन फंसे हुए हैं। इसके अलावा, किश्तवाड़-पद्दर मार्ग भी बंद कर दिया गया है और यहां वाहनों की आवाजाही पूरी तरह रोक दी गई है। प्रशासन ने लोगों से मौसम साफ होने तक राजमार्ग पर यात्रा न करने की अपील की है।

भूस्खलन के कुछ वीडियो भी सामने आए हैं, जिनमें पहाड़ों से भारी मात्रा में मलबा गिरता साफ देखा जा सकता है। कई इलाकों में यह मलबा सड़कों और रिहायशी इलाकों तक पहुंच गया है। एक भयावह वीडियो में तीन-चार टैंकर और कुछ अन्य गाड़ियां पूरी तरह से मलबे में दबी हुई दिखाई दे रही हैं। इसके साथ ही, मलबे से होटल और घर भी बुरी तरह प्रभावित हुए हैं। इलाके में खराब मौसम और भूस्खलन के कारण राहत और बचाव कार्यों में भी बाधा आ रही है।

Cloudburst in Jammu and Kashmir 3 dead