You are currently viewing बड़ी उपलब्धि: 6.29 लाख वैक्सीन देकर जालंधर राज्य के शीर्ष जिलों में शामिल

बड़ी उपलब्धि: 6.29 लाख वैक्सीन देकर जालंधर राज्य के शीर्ष जिलों में शामिल

जालंधर: पंजाब में जालंधर के उपायुक्त घनश्याम थोरी ने शनिवार को टीकाकरण अभियान की देख-रेख के लिए समीक्षा बैठक में भाग लेते हुए कहा कि 6.29 लाख कोविड-19 खुराक देकर जालंधर राज्य में इतनी अधिक संख्या में टीकाकरण हासिल करने के लिए शीर्ष जिलों में उभरा है। बैठक की अध्यक्षता मुख्य सचिव विनी महाजन ने की।

थोरी ने कहा कि लाभार्थियों को कोवैक्सिन और कोविशील्ड दोनों की 5,37,202 पहली खुराक दी गई है, जबकि 91,970 को उनकी दूसरी खुराक मिली है। उन्होंने दूसरी खुराक लेने वाले लोगों से अपील की कि वे अपने नजदीकी टीकाकरण केंद्र में आगे आएं ताकि उनका टीकाकरण निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा किया जा सके। उपायुक्त ने कहा कि जिले में जल्द ही कोविड-19 टीकों का ताजा स्टॉक आने से जिले भर में कुल 50 मोबाइल टीकाकरण शिविर स्थापित किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि प्रशासन विभिन्न गैर-सरकारी संगठनों, रेजिडेंट वेलफेयर सोसाइटीज को शामिल करके अपने टीकाकरण अभियान को और तेज करेगा, और अधिकतम टीकाकरण जोड़ने वाले जनप्रतिनिधियों को ‘आपके दरवाजे पर जाब्स’ दृष्टिकोण के माध्यम से सुनिश्चित किया जाएगा।

थोरी ने कहा कि राज्य सरकार के निर्देशों के अनुसार 18-44 आयु वर्ग के टीकाकरण में सर्वोच्च प्राथमिकता उन संभावित सुपरस्प्रेडर्स और दैनिक ग्रामीणों को दी जाएगी ताकि वायरस फैलने के जोखिम को जल्द से जल्द कम किया जा सके। इस सुपर स्प्रेडर श्रेणी में सभी आवश्यक और गैर-आवश्यक सेवाओं पर काम करने वाले लोग शामिल हैं, जिनके संपर्क में हर दिन एक बड़ी आबादी शामिल है। उन्होंने कहा कि यह कदम तीसरी लहर के दौरान लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करेगा।

Big achievement: Jalandhar included in top districts of the state by giving 6.29 lakh vaccines