You are currently viewing 8 महीने पहले कनाडा गए नौजवान की मौत, प्लॉट बेचकर परिवार ने भेजा था विदेश; पूल पार्टी के दौरान युवक ने गंवाई जान

8 महीने पहले कनाडा गए नौजवान की मौत, प्लॉट बेचकर परिवार ने भेजा था विदेश; पूल पार्टी के दौरान युवक ने गंवाई जान

करनाल: कनाडा से दुखद खबर सामने आई है। कनाडा में करनाल के नौमित गोस्वामी की पूल पार्टी के दौरान स्विमिंग पूल में नहाते समय डूबने से मौत हो गई। 8 महीने पहले पिता ने अपना प्लॉट बेचकर बेटे को स्टडी वीजा पर कनाडा भेजा था। वह ओंटारियो शहर में होटल मैनेजमेंट का कोर्स कर रहा था और पढ़ाई के दौरान उसने एक रेस्तरां में भी काम किया।

परिजनों के मुताबिक, नौमित का बेटा सुभाष 11 अगस्त की रात कनाडा में अपने एक दोस्त की पूल पार्टी में गया था। रात करीब 8.30 बजे नौमित अकेले स्विमिंग पूल में नहाने चला गया। इस दौरान अचानक वह गहराई तक पहुंच गया। घटना के वक्त उसके अन्य दोस्त हॉल के अंदर पार्टी में थे। एक दोस्त ने देखा कि नौमित पानी में डूब गया है। उसके दोस्तों ने पानी में छलांग लगाई और उसे बाहर निकाला। नौमित को एम्बुलेंस में सीपीआर दिया गया। देने पर उसके पेट से पानी तो निकल गया लेकिन शरीर में कोई हलचल नहीं हुई, जिससे नौमित की मौके पर ही मौत हो गई।

नौमित के एक रिश्तेदार ने बताया कि परिवार ने अपना प्लॉट बेचकर नौमित को कनाडा भेजा था और करीब 23 लाख रुपये खर्च किए थे। करीब डेढ़ महीने पहले नौमित को ओन्टारियो के एक रेस्टोरेंट में नौकरी भी मिल गई। वह पढ़ाई के साथ-साथ नौकरी भी करता था। नौमित के पिता एक साबुन फैक्ट्री में सेल्समैन के तौर पर काम करते हैं। नौमित की मौत की खबर मिलते ही परिवार में मातम छा गया।

परिजनों ने बताया कि परिवार की आर्थिक स्थिति भी ठीक नहीं है, क्योंकि पिता ने अपना प्लॉट बेचकर बेटे को स्टडी वीजा पर कनाडा भेजा था। गो फंड मी वेबसाइट के जरिए फंड इकट्ठा किया जा रहा है ताकि नौमित का शव भारत लाया जा सके और 20 साल के नौमित को उनके परिवार के हाथों अंतिम विदाई दी जा सके।

 

a-young-man-who-went-to-canada-8-months-ago-died-his-family-had-sent-him-abroad-by-selling-his-plot