You are currently viewing लुधियाना में चलती कार बनी आग का गोला, चालक की सूझबूझ से बाल-बाल बची जान; जानें हादसे का कारण

लुधियाना में चलती कार बनी आग का गोला, चालक की सूझबूझ से बाल-बाल बची जान; जानें हादसे का कारण

लुधियाना: लुधियाना में बीती रात एक दिल दहला देने वाली घटना में एक स्विफ्ट कार में अचानक आग लग गई। चालक सूझबूझ दिखाते हुए समय रहते गाड़ी से बाहर आ गया, जिससे बाल-बाल उसकी जान बच गई। बताया जा रहा है कि कार में शॉर्ट सर्किट होने के कारण आग लगी थी।

घटना चंडीगढ़ रोड पर वर्धमान मिल के बाहर हुई। कार समराला चौक से जमालपुर चौक की तरफ जा रही थी। कार में अचानक आग लगने से ड्राइवर ने जान बचाने के लिए कार से छलांग लगा दी। आग ने कार के इंजन और आगे की सीटों को बुरी तरह से नुकसान पहुंचाया।

सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। थाना डिवीजन 7 की पुलिस ने भी मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू कर दी है।

थाना डिवीजन 7 के जांच अधिकारी एएसआई मलकीत सिंह ने बताया कि कार मालिक की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है। उन्होंने बताया कि कार मालिक काम से घर लौट रहा था, तभी रास्ते में कार में आग लग गई। पुलिस के अनुसार, आग लगने का कारण इंजन में स्पार्किंग हो सकता है।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Aryans Academy (@aryans_academy)

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Jaspreet Singh (@akstudyvisa1)

A moving car in Ludhiana turned into a ball of fire, the driver narrowly escaped death due to his presence of mind