जालंधर: जालंधर के फिल्लौर के आपरा इलाके के गांव मंडी में आज सुबह एक दर्दनाक घटना घटी, जहाँ एक घर में आग लगने से अंदर सो रहे 55 वर्षीय व्यक्ति की जिंदा जलकर मौत हो गई। मृतक की पहचान गुरुद्वार सिंह चंद के रूप में हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार, जब यह घटना हुई, तब घर में कोई मौजूद नहीं था। सुबह आग लगने के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचना दी। दमकल विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक गुरुद्वार सिंह चंद की जान जा चुकी थी। फायर ब्रिगेड के अंदर पहुँचने पर पता चला कि व्यक्ति अंदर ही जल गया है।
इसके बाद थाना फिल्लौर पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को घर से बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल फिल्लौर भेज दिया। मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें संयुक्त रूप से मामले की जांच कर रही हैं। हालाँकि, थाना फिल्लौर के एसएचओ संजीव कपूर ने बताया कि प्रारंभिक जांच में परिवार ने शॉर्ट सर्किट से आग लगने की आशंका जताई है। उन्होंने यह भी बताया कि मृतक गुरुद्वार राम (गुरुद्वार सिंह चंद) काफी समय से बीमार थे और घटना के समय घर पर अकेले थे, जबकि उनके परिवार के सदस्य किसी काम से बाहर गए हुए थे।
पुलिस सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रही है और जांच के बाद ही आग लगने के सही कारणों का पता चल पाएगा।
View this post on Instagram
A 55-year-old man was burnt alive in Jalandhar