You are currently viewing पीलीभीत में 3 खालिस्तानी आतंकियों का एनकाउंटर, पंजाब की पुलिस चौकी पर फेंके थे ग्रेनेड बम; मुठभेड़ में दो AK-47 राइफल और दो पिस्टल बरामद

पीलीभीत में 3 खालिस्तानी आतंकियों का एनकाउंटर, पंजाब की पुलिस चौकी पर फेंके थे ग्रेनेड बम; मुठभेड़ में दो AK-47 राइफल और दो पिस्टल बरामद

पीलीभीत: पंजाब के गुरुदासपुर में पुलिस चौकियों पर हुए ग्रेनेड हमलों के आरोपी तीन आतंकवादी यूपी के पीलीभीत में पुलिस मुठभेड़ में ढेर हो गए हैं। यह मुठभेड़ पूरनपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत हुई। तीनों आतंकी खालिस्‍तानी कमांडो फोर्स के सदस्‍य बताए जा रहे हैं।

पुलिस के मुताबिक, मारे गए आतंकवादियों की पहचान गुरविंदर सिंह, वीरेंद्र सिंह उर्फ रवि और जसन प्रीत सिंह उर्फ प्रताप सिंह के रूप में हुई है। ये सभी आरोपी पंजाब के गुरदासपुर जिले के रहने वाले थे। पंजाब के गुरुदासपुर में पिछले कुछ दिनों से पुलिस चौकियों पर ग्रेनेड हमलों की घटनाएं सामने आ रही थीं। इन हमलों की जिम्मेदारी खालिस्तान समर्थक संगठनों ने ली थी।

पंजाब और उत्तर प्रदेश पुलिस की संयुक्त टीम इन आतंकवादियों की तलाश में थी। पुलिस को इनके पीलीभीत में होने की सूचना मिली थी। पुलिस ने इन्हें घेर लिया और मुठभेड़ में तीनों आतंकवादी मारे गए। इनके पास से दो एके-47 राइफलें और दो पिस्टल बरामद हुई हैं। पीलीभीत के पुलिस अधीक्षक अविनाश पाण्डेय ने बताया कि इस मुठभेड़ के साथ ही पंजाब में पुलिस चौकियों पर हुए हमलों का मामला सुलझ गया है।

पंजाब और उत्तर प्रदेश पुलिस की संयुक्त कार्रवाई को एक बड़ी सफलता माना जा रहा है। इस ऑपरेशन से राज्य में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने में मदद मिलेगी।

 

Encounter of 3 Khalistani terrorists in Pilibhit, they had thrown grenade bombs at Punjab police post