You are currently viewing तेजी से हो रहा अमित शाह की संपत्ति में इजाफा, सात साल में तीन गुना हुई बढ़ोतरी

तेजी से हो रहा अमित शाह की संपत्ति में इजाफा, सात साल में तीन गुना हुई बढ़ोतरी

गांधीनगरः भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने शनिवार को गांधीनगर लोकसभा सीट से नामांकन दाखिल किया। नामांकन के समय उनके साथ वित्त मंत्री अरुण जेटली, गृहमंत्री राजनाथ सिंह और शिव सेना प्रमुख उद्धव ठाकरे मौजूद रहे। शाह के हलफनामे से पता चलता है कि उनकी संपत्ति पिछले सात साल में तीन गुना बढ़ी है।

Image result for amit shah in gandhinagar

हलफनामे के मुताबिक, शाह की संपत्ति पिछले सात साल में तीन गुना बढ़ी है। हलफनामे के मुताबिक, शाह और उनकी पत्नी की चल और अचल संपत्ति 2012 के 11.79 करोड़ रुपये से बढ़कर 38.81 करोड़ रुपये हो गई है। इसके अनुसार, 38.81 करोड़ रुपये की संपत्ति में 23.45 करोड़ रुपये की विरासत में मिली संपत्ति, चल और अचल संपत्ति भी शामिल है।

Image result for amit shah in gandhinagar

हलफनामे के मुताबिक, शाह और उनकी पत्नी के कई बैंक बचत खाते में 27.80 लाख रुपए थे और 9.80 लाख रुपए के फिक्सड डिपॉजिट हैं। शाह और उनकी पत्नी की आमदनी उनकी नई आयकर विवरणी (आईटीआर) के मुताबिक 2.84 करोड़ रुपए है।

नामांकन दाखिल करते समय शाह के पास 20,633 रुपए नकदी थे, जबकि उनकी पत्नी के पास 72,578 रुपए थे। अमित शाह ने अपने एफिडेवेट में लिखा था, उनके बैंक में 18,89,710 रुपये बैंक में जमा है। अमित शाह को विरासत में मिली संपत्ति की कीमत आज 14,97,92,563 रुपये हैं, जबकि खुद से बनाई गई संपत्ति की कीमत 3,26,53,661 रुपये है। वहीं पत्नी के जरिए बनाई संपत्ति की कीमत 5,27,38,692 रुपये है।