You are currently viewing कपूरथला सिविल सर्जन डॉ. रिचा भाटिया सस्पेंड, स्टाफ के कड़े विरोध के बाद हुई कार्रवाई

कपूरथला सिविल सर्जन डॉ. रिचा भाटिया सस्पेंड, स्टाफ के कड़े विरोध के बाद हुई कार्रवाई

कपूरथला: पंजाब के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने एक बड़ा कदम उठाते हुए कपूरथला की सिविल सर्जन डॉ. रिचा भाटिया को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। उनके निलंबन का आदेश आज जारी किया गया। निलंबन के बाद उनका मुख्यालय चंडीगढ़ स्थित डायरेक्टर, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, पंजाब के कार्यालय में कर दिया गया है और उन्हें तुरंत वहां रिपोर्ट करने को कहा गया है। कपूरथला के उपायुक्त (डीसी) ने इस निलंबन की पुष्टि की है।

यह कार्रवाई सिविल सर्जन कार्यालय के क्लेरिकल स्टाफ द्वारा डॉ. भाटिया के खिलाफ की गई शिकायतों और विरोध प्रदर्शन के बाद हुई है। आज सुबह, क्लेरिकल स्टाफ ने सिविल सर्जन के कथित दुर्व्यवहार के खिलाफ हड़ताल कर दी और डीसी समेत अन्य वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात की। स्टाफ ने आरोप लगाया कि डॉ. रिचा भाटिया का उनके प्रति व्यवहार ठीक नहीं है और वह काफी ‘घमंडी’ रवैया अपनाती हैं।

कर्मचारियों का विरोध प्रदर्शन आज भी जारी रहा, और यह ठीक उसी समय चल रहा था जब उनके निलंबन का आदेश जारी किया जा रहा था। स्टाफ लगातार सिविल सर्जन के व्यवहार के खिलाफ आवाज उठा रहा था। विभाग ने आरोपों की गंभीरता को देखते हुए तत्काल प्रभाव से निलंबन का फैसला लिया और डॉ. भाटिया को चंडीगढ़ मुख्यालय में रिपोर्ट करने का निर्देश दिया है।

Kapurthala Civil Surgeon Dr. Richa Bhatia suspended