जयपुर: जमवारामगढ़ क्षेत्र में आज सुबह एक हृदयविदारक सड़क दुर्घटना में एक ही परिवार के पांच सदस्यों की जान चली गई। यह दुखद घटना मनोहरपुर-दौसा राष्ट्रीय राजमार्ग पर नेकावाला टोल प्लाजा के निकट हुई। जानकारी के अनुसार, लखनऊ से आ रही एक कार की सामने से आ रहे एक ट्रेलर से टक्कर हो गई।
यह दुर्घटना सुबह लगभग 8 बजे घटित हुई। मृतकों में दो पुरुष, दो महिलाएं और एक वर्ष का एक मासूम बच्चा शामिल है। सभी मृतक एक ही परिवार के सदस्य थे और खाटूश्यामजी के दर्शन के लिए जा रहे थे। वे दौसा की ओर से कार में सवार होकर खाटू की तरफ बढ़ रहे थे, तभी विपरीत दिशा से आ रहे एक ट्रेलर से उनकी सीधी टक्कर हो गई।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि ट्रेलर भी अनियंत्रित होकर सड़क से नीचे पलट गया, जबकि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। कार का अगला हिस्सा पूरी तरह से चकनाचूर हो गया, जिसके कारण उसमें सवार सभी लोग बुरी तरह फंस गए। दुर्घटना के बाद राजमार्ग पर चीख-पुकार मच गई और पुलिस तथा स्थानीय लोगों को दोनों वाहनों में फंसे लोगों को बाहर निकालने में काफी कठिनाई का सामना करना पड़ा।
रायसर थाना प्रभारी रघुवीर सिंह ने बताया कि मृतकों के शवों को कार से निकालने के लिए गैस कटर का प्रयोग करना पड़ा। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि यह हादसा ओवरटेक करने के प्रयास के दौरान हुआ। घटना के चलते राजमार्ग पर लंबा जाम लग गया, जिसे पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद नियंत्रित किया। मृतकों की पहचान की प्रक्रिया अभी जारी है।
View this post on Instagram
5 members of the same family died on the spot