नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक बार फिर स्कूलों में अफरा-तफरी का माहौल है। आज सुबह करीब 40 स्कूलों को ईमेल के माध्यम से बम से उड़ाने की धमकी मिली है। दिल्ली पब्लिक स्कूल, आरके पुरम और जीडी गोयनका पब्लिक स्कूल, पश्चिम विहार सहित कई अन्य स्कूल इस धमकी का शिकार हुए हैं।
सूचना मिलते ही स्कूल प्रशासन ने तुरंत छात्रों को घर भेज दिया और पुलिस को सूचित किया। दिल्ली दमकल विभाग को भी इस घटना की जानकारी दी गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। धमकी भरे ईमेल में लिखा है कि स्कूल भवनों के अंदर कई बम लगाए गए हैं। ये बम छोटे हैं और अच्छी तरह से छिपाए गए हैं। हमलावर ने धमकी दी है कि अगर उसे 30,000 डॉलर नहीं मिले तो वह बमों को ब्लास्ट कर देगा।
यह पहली बार नहीं है जब दिल्ली के स्कूलों को इस तरह की धमकी मिली हो। लगभग एक महीने पहले भी देश भर के कई सीआरपीएफ स्कूलों, जिनमें दिल्ली के दो और हैदराबाद का एक स्कूल शामिल है, को ईमेल के माध्यम से बम धमकियां मिली थीं। हालांकि, उस समय पुलिस ने जांच के बाद धमकी को झूठा पाया था।
दिल्ली पुलिस इस मामले में गंभीरता से जांच कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे इस मामले में किसी भी तरह की लापरवाही बरतने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे। इस घटना से स्कूली बच्चों के माता-पिता में दहशत फैल गई है। माता-पिता अपनी बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं।
View this post on Instagram
40 schools in Delhi received bomb threats 30 thousand dollars demanded through mail