You are currently viewing इंस्पेक्टर संजीव कुमार ने अंतर्राष्ट्रीय नशा विरोधी दिवस पर लोगों को नशे के दुष्प्रभावों के प्रति किया जागरूक

इंस्पेक्टर संजीव कुमार ने अंतर्राष्ट्रीय नशा विरोधी दिवस पर लोगों को नशे के दुष्प्रभावों के प्रति किया जागरूक

पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर और डीसीपी अरुण सैणी के दिशा निर्देशों अनुसार सब डिविजन सांझ केंद्र सैंट्रल थाना डिविजन नंबर 4 कमिश्नरेट जालंधर के इंचार्ज संजीव कुमार ने अपने सांझ केंद्र के स्टाफ के साथ मिलकर इंट्रनैशनल डे अंगेस्ट अब्यूज एंड इलीकिट ट्रैकिंग के संबंध में आम जनता को जागरूक किया।

इस मौके पर इंस्पैक्टर संजीव कुमार ने लोगों को बताया कि 26 जून को अंतरार्षट्रीय नशा विरोधी दिवस मनाया जाता है। इसका मुख्य उद्श्य बुरे प्रभावों के बारे जागरूक करना है। युवा वर्ग को खेलों की ओर ध्यान देना चाहिए ताकि नौजवान नशे से दूर रह कर अपने स्वास्थ्य और भविष्य को बढ़िया बना सकें और यह भी बताया कि नशे का सेवन करके ड्राईविंग न करें, नशा कर के वाहन चलाते समय एक्सीडेंट का खतरा हमेशा बना रहता है। इससे और भी कई मुश्किलों का सामना करना पड़ता है।

इस मौके पर एएसआई सुखविंदरपाल सिंह और एच सी मेजर सिंह ने लोगों को जागरूक किया और बताया कि नशे से कई लोगों के घर बर्बाद हो चुके हैं, इसलिए नशे का त्याग करें। अगर कोई व्यक्ति नशा छोड़ना चाहता है तो वह सरकारी अस्पतालों और नशा छुड़ाओ केंद्रों से संपर्क करे क्योंकि इनमे नशा छोड़ने वालों का इलाज बिलकुल मुफ्त किया जाता है। लोगों को जागरूकर करने के लिए थाना डिविजन 4 के अंतर्गत कई जगहों पर पोस्टर, बैनर लगाए और मुख्य महिला सिपाही राजविंदर कौर, महिला सिपाही अशविंदरजीत कौर ने आम जनता को पैंम्फलेट देकर जागरूक किया।